Пятница, 29.03.2024, 09:07

Управление образования

администрации Тисульского района

| RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 68
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Февраль » 1 » Пеликан снова в Барандатской школе
10:43
Пеликан снова в Барандатской школе

27 января закончился районный конкурс "Учитель года - 2012". Победителем стала Калинович Елена Борисовна, учитель истории и обществознания Барандатской средней школы.

Поздравляем, Елена Борисовна! Удачи Вам на областном конкурсе!

В этом году конкурс проходил в несколько этапов. На заочном этапе конкурсанты представили эссе "Моя педагогическая философия". Лучшими стали эссе Калинович Е.Б. и Дубровской Е.П. (по 8,7 баллов из 10).

Очный этап проходил в два дня. Очень яркими, непохожими на других были "визитки" конкурсантов: кто-то составил фотоальбом  и сочинил стихи, кто-то творчески обработал популярные кино- и мультфильмы, а кто-то просто рассказал о своей работе. И группы поддержки, и члены жюри с удовольствием поддержали педагогов аплодисментами. На "методическом объединении" педагоги представили системы работы, поделились опытом применения современных образовательных технологий. Лидировала снова Е.Б. Калинович ("Современные образовательные технологии как средство обеспечения метапредметных результатов деятельности учащихся на уроках истории и обществознания" - 29,3 б. из 32 возможных). Загуменная Н.А. обобщила опыт по теме "Развитие творческих способностей учащихся средствами музыки" (28,6 б.). Карабаева Н.А. представила систему экологического воспитания младших школьников (24,9 б.). Некоторое затруднение вызвало у педагогов "публичное выступление" (лекция): многие обратились к той же теме, которую раскрывали на предыдущем этапе. Самые высокие оценки жюри получили лекции Калинович Е.Б. о русской деревне (12,3 б. из 14), Загумённой Н.А. о волшебной силе музыки (11,3 б.), Дубровской Е.П. о добре (10,1 б.). По итогам первого дня конкурсных испытаний определилась "тройка" лидеров: Калинович Е.Б. (50,3), Загумённая Н.А. (48,5), Мигачёва Л.А. (40,9).

Конкурсные учебные занятия проводились в Комсомольской СОШ. Наивысший балл (44) получила Загумённая Н.А. за урок музыки в 1 классе "Мелодии зимы". 40,8 б. поставило   жюри  Калинович Е.Б. за урок обществознания в 11 классе "Политическое лидерство". 38 б. - Карабаевой Н.А. за урок в 3 классе "Родная природа в произведениях русских поэтов".

Эти педагоги и вошли в "тройку" лидеров, участвовавших в открытой дискуссии "Федеральный государственный стандарт общего образования: проблемы и перспективы" и проводивших мастер-классы по темам, представленным на "методическом объединении". 

Конкурс завершён, названы победитель и призёры, вручены премии главы района и ценные призы районной профсоюзной организации. Не все довольны результатами, но все достойно представили своё учебное заведение.  А победитель будет представлять Тисульский район в областном конкурсе, который пройдёт в середине апреля.

Желаем всем педагогам не останавливаться на достигнутом. Здоровья вам и благополучия!


Просмотров: 930 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Друзья сайта
  • Сайт методического объединения учителей русского языка и литературы Тисульского района
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz